按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

垃圾中若夾帶廚餘會被處罰嗎?

  • 最後異動時間: 2018-01-25
  • 發布單位: 臺中市政府環境保護局

垃圾中若夾帶廚餘丟到廚餘收集桶中,在已公告廚餘為應回收物質之縣市,將違反廢棄物清理法第十二條之規定,並依同法第五十條之規定,將可處新臺幣1,200元至6,000元罰鍰。

  • 市府分類: 環保綠化
  • 發布日期: 2015-06-15
  • 點閱次數: 200